TAZZA CON PIATTINO IN TERRAGLIA POLICROMA, FORSE
View More Items in Home & DécorRelated Home & Décor
More Items in Home & Décor
MANIFATTURA BOSELLI, SAVONA, FINE DEL XVIII SECOLO
alta e decorata con busti gentildonna e gentiluomo; poche usure
Etichetta di collezione e di esposizione
Alt. cm 6,5, diam. piattino cm 12,8
A PAINTED CREAMWARE CUP AND SAUCER, MAYBE SAVONA, LATE 18TH CENTURY; SLIGHTLY WORN
- 35%
Estimate €200 - €500
Item located in Genoa, , itSee Policy for Shipping
Auction Curated By
CERAMICHE E VETRI
MOBILI, SCULTURE E OGGETTI D'ARTE