Tazza Con Piattino In Terraglia Policroma, Forse - Sep 20, 2022 | Wannenes - Art Auction In

TAZZA CON PIATTINO IN TERRAGLIA POLICROMA, FORSE

Related Home & Décor

More Items in Home & Décor

View More
item-135959045=1
MANIFATTURA BOSELLI, SAVONA, FINE DEL XVIII SECOLO
alta e decorata con busti gentildonna e gentiluomo; poche usure
Etichetta di collezione e di esposizione
Alt. cm 6,5, diam. piattino cm 12,8
A PAINTED CREAMWARE CUP AND SAUCER, MAYBE SAVONA, LATE 18TH CENTURY; SLIGHTLY WORN
  • 35%

Estimate €200 - €500
Starting Price €200

Item located in Genoa, , it

Wannenes - Art Auction

Wannenes - Art Auction

Genoa, Italy3,190 Followers
Auction Curated By
Luca Melegati
CERAMICHE E VETRI
Mauro Tajocchi
MOBILI, SCULTURE E OGGETTI D'ARTE