Tazza Con Piattino In Porcellana In Oro E Monocromo Blu - Nov 24, 2021 | Wannenes - Art Auction In

TAZZA CON PIATTINO IN PORCELLANA IN ORO E MONOCROMO BLU

Related Tableware & Barware

More Items in Tableware & Barware

View More

Recommended Home & Décor

View More
item-117029766=1
MANIFATTURA DI BERLINO, META' DEL XIX SECOLO
di gusto classico e decorata a motivi stilizzati; poche usure
Marca di fabbrica e segnature dipinte
Alt. cm 10,5, piattino diam. cm 13,6
A BERLIN PORCELAIN CUP AND SAUCER, HALF 19TH CENTURY SLIGHTLY WORN
  • 35%

Estimate €100 - €300
Starting Price €100

Item located in Genoa, , it

Wannenes - Art Auction

Wannenes - Art Auction

Genoa, Italy3,194 Followers
Auction Curated By
Luca Melegati
CERAMICHE E VETRI
Mauro Tajocchi
MOBILI, SCULTURE E OGGETTI D'ARTE