Tazza Con Piattino In Porcellana Policroma, - Sep 20, 2022 | Wannenes - Art Auction In

TAZZA CON PIATTINO IN PORCELLANA POLICROMA,

Related Drinkware & Glasses

More Items in Drinkware & Glasses

View More

Recommended Tableware & Barware

View More
item-135959017=1
MANIFATTURA ANTONIBON, NOVE DI BASSANO, SECONDA META' DEL XVIII SECOLO
bassa e decorata a mazzetto e con arma araldica; poche usure, una sbeccatura minore alla tazza
Marca di fabbrica ed etichette di collezione
Alt. cm 4,3, diam. piattino cm 11,5
A NOVE PORCELAIN ARMORIAL CUP AND SAUCER, SECOND HALF 18TH CENTURY; SLIGHTLY WORN, THE CUP WITH A MINOR CHIP
Questa tazza con piattino, decorata da un'arma araldica non indentificata, venne presentata alla mostra di Ca' Rezzonico del 1936.
  • 35%

Estimate €400 - €800
Starting Price €400

Item located in Genoa, , it

Wannenes - Art Auction

Wannenes - Art Auction

Genoa, Italy3,189 Followers
Auction Curated By
Luca Melegati
CERAMICHE E VETRI
Mauro Tajocchi
MOBILI, SCULTURE E OGGETTI D'ARTE