COPPIA DI CIOTOLE IN PORCELLANA DIPINTA E BRONZO
View More Items in Tableware & BarwareRelated Tableware & Barware
More Items in Tableware & Barware
View MoreRecommended Home & Décor
su base circolare e montature con maniglia nei modi neoclassici, decoro floreale stilizzato; usure, difetti di cottura, parti metalliche da fissare, una con rottura nel fondo
Recano al verso etichetta cartacea di inventario
Alt. cm 12, diam. cm 15,5
A PAIR OF BRONZE AND PAINTED PORCELAIN BOWLES, 19TH CENTURY; WEAR, FIRING CRACKS, METAL PARTS TO BE FIXED, ONE WITH A DAMAGE (2)
Alt. cm 12, diam. cm 15,5
- 35%
Estimate €400 - €600
Item located in Genoa, itSee Policy for Shipping
Auction Curated By
CERAMICHE E VETRI
MOBILI, SCULTURE E OGGETTI D'ARTE