COPPIA DI ELEMENTI DECORATIVI IN TERRACOTTA SMALTATA,
View More Items in Home & DécorRelated Home & Décor
More Items in Home & Décor
in forma naturalistica e poggianti su basi in legno diverse forse non pertinenti; usure, difetti di cotture, alcune sbeccature e felures, alcune rotture ai bordi
Alt. cm 18, diam. cm 15,
A PAIR OF GLAZED TERRACOTTA DECORATIVE ELEMENTS, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, DEFECTS, SOME CHIPS AND HAIRLINES, SOME DAMAGES (2)
Alt. cm 18, diam. cm 15,
- 35%
Estimate €30 - €50
Item located in Genoa, itSee Policy for Shipping
Auction Curated By
CERAMICHE E VETRI
MOBILI, SCULTURE E OGGETTI D'ARTE