Elemento Di Centrotavola In Porcellana Bianca, - Nov 26, 2020 | Wannenes - Art Auction In Italy

ELEMENTO DI CENTROTAVOLA IN PORCELLANA BIANCA,

item-93363663=1
biansato e dall'antico, unito a TRE CONTENITORI IN CERAMICA E SMALTO A FRUTTO, SECOLO XIX; usure e difetti
Alt centrotavola cm 9,5
Alt. max contenitori cm 9
Larg. centrotavola cm 8,5
A NYNPHENBURG WHITE PORCELAIN VASE TOGETHER WITH THREE CERAMIC AND EMAILLED BOXES; 19TH-20TH CENTURY; DEFECTS, WORN (4)
  • 35%

Estimate €100 - €200
Starting Price €100

Item located in Genoa, it

Wannenes - Art Auction

Wannenes - Art Auction

Genoa, Italy3,235 Followers
Auction Curated By
Luca Melegati
CERAMICHE E VETRI
Mauro Tajocchi
MOBILI, SCULTURE E OGGETTI D'ARTE