TAZZA E UN PIATTINO IN MAIOLICA POLICROMA, FORNACI DI
View More Items in Home & DécorRelated Home & Décor
More Items in Home & Décor
SAVONA, SECONDA META' DEL XVIII SECOLO
alta e con bordo mosso, decorata con motivi di architetture, il piattino con arma araldica; qualche usura e difetto
Alt. cm 7,6, diam. piattino cm 12,5
A SAVONA MAIOLICA CUP, TOGETHER WITH AN ARMORIAL SAUCER, SECOND HALF 18TH CENTURY; SLIGHTLY WORN AND DEFECTS (2)
- 35%
Estimate €200 - €500
Item located in Genoa, , itSee Policy for Shipping
Auction Curated By
CERAMICHE E VETRI
MOBILI, SCULTURE E OGGETTI D'ARTE