Tazza E Un Piattino In Maiolica Policroma, Fornaci Di - Sep 20, 2022 | Wannenes - Art Auction In

TAZZA E UN PIATTINO IN MAIOLICA POLICROMA, FORNACI DI

Related Home & Décor

More Items in Home & Décor

View More
item-135959044=1
SAVONA, SECONDA META' DEL XVIII SECOLO
alta e con bordo mosso, decorata con motivi di architetture, il piattino con arma araldica; qualche usura e difetto
Alt. cm 7,6, diam. piattino cm 12,5
A SAVONA MAIOLICA CUP, TOGETHER WITH AN ARMORIAL SAUCER, SECOND HALF 18TH CENTURY; SLIGHTLY WORN AND DEFECTS (2)
  • 35%

Estimate €200 - €500
Starting Price €200

Item located in Genoa, , it

Wannenes - Art Auction

Wannenes - Art Auction

Genoa, Italy3,188 Followers
Auction Curated By
Luca Melegati
CERAMICHE E VETRI
Mauro Tajocchi
MOBILI, SCULTURE E OGGETTI D'ARTE