COPPIA DI TAZZE CON PIATTINO IN PORCELLANA POLICROMA,
View More Items in Home & DécorRelated Home & Décor
More Items in Home & Décor
MANIFATTURA COZZI, VENEZIA, SECONDA META' DEL XVIII SECOLO
alte e decorate a figure cinesi; poche usure
Marca di fabbrica
Alt. cm 5,5, diam. piattino cm 12
A PAIR OF VENICE PORCELAIN CUPS AND SAUCERS, SECOND HALF 18TH CENTURY; SLIGHTLY WORN (2)
Si veda nota al lotto 144
Marca di fabbrica
Si veda nota al lotto 144
- 35%
Estimate €1,000 - €1,500
Item located in Genoa, , itSee Policy for Shipping
Auction Curated By
CERAMICHE E VETRI
MOBILI, SCULTURE E OGGETTI D'ARTE