Vassoio, zuccheriera e tazza con piattino Sèvres XVIII
View More Items in Home & DécorRelated Home & Décor
More Items in Home & Décor
Porcellana policroma. Marca: due â€L†incrociate con diverse lettere, in blu. Dimensioni: vassoio cm 21 x 22; alt. zuccheriera cm 7,2; alt. tazza cm 5,2; diam. piattino cm 11. Ottimo stato; usure all’oro al bordo del piattino; felatura di cottura alla zuccheriera nascosta con la decorazione Le porcellane dal fondo blu celeste sono decorate a riserve, con ramoscelli fioriti e fogliati, incorniciate da rocailles in oro
- 30% up to €400,000.00
- 26% above €400,000.00
Estimate €200 - €300
Item located in Genova, itSee Policy for Shipping