Servizio Da Tè E Caffè In Argento Composto Da - Oct 25, 2017 | Il Ponte Casa D'aste Srl In Italy

Servizio da tè e caffè in argento composto da

Related Tea Sets & Services

More Items in Tea Sets & Services

View More

Recommended Tableware & Barware

View More
item-56674459=1
Servizio da tè e caffè in argento composto da caffettiera, teiera, lattiera e zuccheriera, con corpi a balaustro liscio, beccucci e prese sagomati a volute fogliate. Francia, inizi sec. XX, argentiere Tetard Freres. Importatore italiano Federico Tornotti Torino-Roma (h. max cm 20 ca.) (gr 1760 ca.) (difetti)
Provenienza: Conte Ferrari Ardicini
A silver tea service. France, early 20th century. Silversmith Tetard Freres. Italian importer Federico Tornotti Turni-Rome (h. max cm 20 ca.) (gr 1760 ca.) (defects)
  • 25%

Estimate €700 - €800
Starting Price €600

Item located in Milano, it

Il Ponte Casa d'Aste Srl

Il Ponte Casa d'Aste Srl

Milano, Italy2,188 Followers