Vassoio Pavia, fine XVII - inizi XVIII secolo,
View More Items in Home & DécorRelated Home & Décor
More Items in Home & Décor
Maiolica a gran fuoco in monocromia, dimensioni cm 26,5x33,5 Buono stato di conservazione Corpo ovale, bordo mistilineo, tesa a rilievo con putti, mascheroni e cornucopie. Decorazione con profili in blu sulle parti a rilievo. Cavetto con paesaggio montano.
- 28% up to €400,000.00
- 24% above €400,000.00
Estimate €1,000 - €1,200
Item located in Milan, itSee Policy for Shipping