Grande piatto Savona, fine XVII - inizi XVIII secolo,
Maiolica a gran fuoco in monocromia, diametro cm 42,4 Rotture restaurate Corpo circolare, cavetto piatto, tesa lievemente rilevata. Decorazione “a tappezzeriaâ€, cavetto con stemma. Marca scudo.
- 28% up to €400,000.00
- 24% above €400,000.00
Estimate €800 - €1,000
Item located in Milan, itSee Policy for Shipping