Gruppo Di 10 Cremiere In Porcellana Policroma, Auction

item-176450954=1
item-176450954=2
item-176450954=3
GRUPPO DI 10 CREMIERE IN PORCELLANA POLICROMA,
PROBABILMENTE MANIFATTURA DI VINOVO, FINE DEL XVIII SECOLO
a balaustro e con decoro floreale; usure, difetti di cottura, un danno minore e difetti
Una inscritta S.P.
Alt. cm 8, larg. cm 8,5
A GROUP OF TEN PORCELAIN COVERED POTS, PROBABLY VINOVO, LATE 18TH CENTURY; SLIGHTLY WORN AND FEW DEFECTS, ONE WITH MINOR DAMAGE, FIRING DEFECTS (10)
  • 35%

Estimate €300 - €600
Starting Price

€300

Starting Price €300

Item located in Milano, Lombardia, IT

Wannenes - Art Auction

Wannenes - Art Auction

Genoa, Italy3,193 Followers
Auction Curated By
Luca Melegati
CERAMICHE E VETRI

IMPORTANT EUROPEAN CERAMICS AND GLASS

May 15, 2024 9:45 AM EDT|
Milano, Lombardia, IT
View Auction