PROBABILMENTE MANIFATTURA DI VINOVO, FINE DEL XVIII SECOLO
a balaustro e con decoro floreale; usure, difetti di cottura, un danno minore e difetti
Una inscritta S.P.
Alt. cm 8, larg. cm 8,5
A GROUP OF TEN PORCELAIN COVERED POTS, PROBABLY VINOVO, LATE 18TH CENTURY; SLIGHTLY WORN AND FEW DEFECTS, ONE WITH MINOR DAMAGE, FIRING DEFECTS (10)
Una inscritta S.P.
Alt. cm 8, larg. cm 8,5
- 35%
GRUPPO DI 10 CREMIERE IN PORCELLANA POLICROMA,
Estimate €300 - €600
Starting Price
€300
Item located in Milano, Lombardia, ITSee Policy for Shipping
Auction Curated By
CERAMICHE E VETRI
IMPORTANT EUROPEAN CERAMICS AND GLASS
Milano, Lombardia, IT