MANIFATTURA DI NYON, CIRCA 1800
basse e decorate a ghirlande di fiordalisi; poche usure
Marche di fabbrica Alt. cm 3,5, diam. piattino cm 12,5
FIVE NYON PORCELAIN CUPS WITH SAUCERS, CIRCA 1800; SLIGHTLY WORN, A SAUCER WITH DECORATION DIFFERENCES (5)
- 35%
CINQUE TAZZE CON PIATTINO IN PORCELLANA POLICROMA,
Estimate €300 - €500
Starting Price
€300
Item located in Milano, Lombardia, ITSee Policy for Shipping
Auction Curated By
CERAMICHE E VETRI
IMPORTANT EUROPEAN CERAMICS AND GLASS
Milano, Lombardia, IT