Coppia Di Vasi Biansati Con Coperchio Porcellana Policroma Manifattura Di Sèvres, Xix Secolo H 76 - May 14, 2024 | Lucas Milano Srl In Italy

Coppia di vasi biansati con coperchio Porcellana policroma Manifattura di Sèvres, XIX secolo h 76

item-176750064=1
item-176750064=2
item-176750064=3
item-176750064=4
Coppia di vasi biansati con coperchio
Porcellana policroma
Manifattura di Sèvres, XIX secolo
h 76 cm

Fondo blu cobalto con finiture in oro zecchino e applicazioni di bronzo dorato.
Decorati con riserve raffiguranti scene galanti, firmate C. Niccolier.

A Pair of Twin-Handled Vases With Lids
Polychrome porcelain
Sèvres manufacture, 19th century
h 76 cm

Cobalt blue background with pure gold finishes and gilded bronze applications.
Decorated with reserves depicting gallant scenes, signed C. Niccolier.
  • 32%

Estimate €1,800 - €2,500
Starting Price €1,800

Item located in Milano, Italy, it

Lucas Milano SRL

Lucas Milano SRL

Milano, Italy66 Followers