Coppia di vasi biansati con coperchio Porcellana policroma Manifattura di Sèvres, XIX secolo h 76
Coppia di vasi biansati con coperchio
Porcellana policroma
Manifattura di Sèvres, XIX secolo
h 76 cm
Fondo blu cobalto con finiture in oro zecchino e applicazioni di bronzo dorato.
Decorati con riserve raffiguranti scene galanti, firmate C. Niccolier.
A Pair of Twin-Handled Vases With Lids
Polychrome porcelain
Sèvres manufacture, 19th century
h 76 cm
Cobalt blue background with pure gold finishes and gilded bronze applications.
Decorated with reserves depicting gallant scenes, signed C. Niccolier.
Porcellana policroma
h 76 cm
Polychrome porcelain
h 76 cm
- 32%
Estimate €1,800 - €2,500
Item located in Milano, Italy, itSee Policy for Shipping