CENTROTAVOLA IN PORCELLANA POLICROMA E BISCUIT,
MANIFATTURA DEL XIX SECOLO
di gusto Impero e con vasca con bordo traforato sorretta da figure femminili su base sagomata; poche usure
Segnatura incisa
Alt. cm 40, diam. massimo cm 32
A PORCELAIN AND BISCUIT CENTREPIECE, 19TH CENTURY; SLIGHTLY WORN
Segnatura incisa
- 35%
Estimate €450 - €600
Item located in Genoa, , itSee Policy for Shipping
Auction Curated By
CERAMICHE E VETRI
MOBILI, SCULTURE E OGGETTI D'ARTE