Centrotavola In Porcellana Policroma E Biscuit, - Sep 20, 2022 | Wannenes - Art Auction In

CENTROTAVOLA IN PORCELLANA POLICROMA E BISCUIT,

CENTROTAVOLA: in porcellana policroma decorato da figure di putti e giovane donna . XX secolo vecchia Francia. h cm 22 x 30 x 16
2022CENTROTAVOLASee Sold Price

item-135959076=1
MANIFATTURA DEL XIX SECOLO
di gusto Impero e con vasca con bordo traforato sorretta da figure femminili su base sagomata; poche usure
Segnatura incisa
Alt. cm 40, diam. massimo cm 32
A PORCELAIN AND BISCUIT CENTREPIECE, 19TH CENTURY; SLIGHTLY WORN
  • 35%

Estimate €450 - €600
Starting Price €450

Item located in Genoa, , it

Wannenes - Art Auction

Wannenes - Art Auction

Genoa, Italy3,194 Followers
Auction Curated By
Luca Melegati
CERAMICHE E VETRI
Mauro Tajocchi
MOBILI, SCULTURE E OGGETTI D'ARTE