Zuppiera con présentoir dal Servizio Flora Danica Danimarca, Manifattura Royal Copenhagen,
Royal Copenhagen Sale History
View Price Results for Royal CopenhagenRecommended Items
Porcellana policroma e dorata. Marca: onde in blu; "Royal Copenhagen Denmark" con corona in verde. Dimensioni: altezza totale cm 27,5; zuppiera cm 36,7x24,2; présentoir cm 40,4x31,6. Conservazione: ottima, , Dalla forma ovale ha i manici e la presa modellati a ramoscelli fioriti con boccioli di rosa ed è dipinta con diverse specie botaniche. Sotto il fondo, in caratteri latini in nero, i nomi delle piante raffigurate
- 35% up to €2,000.00
- 30% up to €200,000.00
- 25% above €200,000.00
Estimate €2,400 - €4,800
7 bidders are watching this item.
Item located in Genova, GE, itSee Policy for Shipping