Dodici Tazze Da T㨠Con Piattino Dal Servizio Flora Danica Danimarca, Manifattura Royal Copenhagen, - Jun 16, 2022 | Cambi Casa D'aste In Ge

Dodici tazze da tè con piattino dal Servizio Flora Danica Danimarca, Manifattura Royal Copenhagen,

Royal Copenhagen Sale History

View Price Results for Royal Copenhagen

item-129988080=1
Porcellana policroma e dorata. Marca: onde in blu; "Royal Copenhagen Denmark" con corona in verde. Dimensioni: altezza tazza cm 4,7; diametro piattino cm 15,4. Conservazione: ottima, , Dal manico modellato a ramoscello sono dipinte con diverse specie botaniche. Sul verso, in caratteri latini in nero, i nomi delle piante raffigurate
  • 35% up to €2,000.00
  • 30% up to €200,000.00
  • 25% above €200,000.00

Estimate €2,000 - €3,800
Starting Price €2,000
8 bidders are watching this item.

Item located in Genova, GE, it

Cambi Casa D'Aste

Cambi Casa D'Aste

Genova, Italy3,436 Followers