Grande piatto traforato e quattro piatti da dessert dal Servizio Flora Danica Danimarca, Manifattura
Porcellana policroma e dorata. Marca: onde in blu; "Royal Copenhagen Denmark" con corona in verde. Dimensioni: piatto traforato diametro cm 29; diametro cm 19,4. Conservazione: ottima, , Sono dipinti con le specie botaniche menzionate sul verso in caratteri latini in nero
- 35% up to €2,000.00
- 30% up to €200,000.00
- 25% above €200,000.00
Estimate €800 - €1,400
6 bidders are watching this item.
Item located in Genova, GE, itSee Policy for Shipping