Dodici tazze da brodo con sottopiatto dal Servizio Flora Danica Danimarca, Manifattura Royal
Porcellana policroma e dorata. Marca: onde in blu; "Royal Copenhagen Denmark" con corona in verde. Dimensioni: altezza tazza cm 5,4; diametro piattino cm 17. Conservazione: ottima, , Le tazze hanno due manici modellati a ramoscello intrecciato e sono dipinte con le specie botaniche menzionate sotto il fondo in caratteri latini in nero
- 35% up to €2,000.00
- 30% up to €200,000.00
- 25% above €200,000.00
Estimate €3,200 - €4,800
4 bidders are watching this item.
Item located in Genova, GE, itSee Policy for Shipping