Dodici Tazze Da Brodo Con Sottopiatto Dal Servizio Flora Danica Danimarca, Manifattura Royal - Jun 16, 2022 | Cambi Casa D'aste In Ge

Dodici tazze da brodo con sottopiatto dal Servizio Flora Danica Danimarca, Manifattura Royal

item-129988075=1
Porcellana policroma e dorata. Marca: onde in blu; "Royal Copenhagen Denmark" con corona in verde. Dimensioni: altezza tazza cm 5,4; diametro piattino cm 17. Conservazione: ottima, , Le tazze hanno due manici modellati a ramoscello intrecciato e sono dipinte con le specie botaniche menzionate sotto il fondo in caratteri latini in nero
  • 35% up to €2,000.00
  • 30% up to €200,000.00
  • 25% above €200,000.00

Estimate €3,200 - €4,800
Starting Price €3,200
4 bidders are watching this item.

Item located in Genova, GE, it

Cambi Casa D'Aste

Cambi Casa D'Aste

Genova, Italy3,438 Followers