Zuppiera dal Servizio Flora Danica Danimarca, Manifattura Royal Copenhagen, 1935-1937
Royal Copenhagen Sale History
View Price Results for Royal CopenhagenRecommended Items
Porcellana policroma e dorata. Marca: onde in blu; "Royal Copenhagen Denmark" con corona in verde. Dimensioni: altezza cm 22,7; cm 34,1x21. Conservazione: ottima, , La zuppiera dalla forma ovale ha i manici e la presa modellati a ramoscelli fioriti con boccioli di rosa. E' dipinta con le specie botaniche menzionate sotto il fondo in caratteri latini in nero
- 35% up to €2,000.00
- 30% up to €200,000.00
- 25% above €200,000.00
Estimate €1,600 - €3,000
5 bidders are watching this item.
Item located in Genova, GE, itSee Policy for Shipping