Tredici piatti piani dal servizio Flora Danica Danimarca, Manifattura Royal Copenhagen, 1956-1963
Royal Copenhagen Sale History
View Price Results for Royal CopenhagenRecommended Items
Porcellana policroma e dorata. Marca: onde in blu; "Royal Copenhagen Denmark" con corona in verde. Diametro cm 25,8. Conservazione: 1 piatto con piccola sbeccatura al bordo, , Questi splendidi piatti sono dipinti, con grande maestria, con la variante dei pesci. Sul verso, in caratteri latini in nero, i nomi dei pesci raffigurati,
- 35% up to €2,000.00
- 30% up to €200,000.00
- 25% above €200,000.00
Estimate €2,300 - €3,800
4 bidders are watching this item.
Item located in Genova, GE, itSee Policy for Shipping