Vassoietto dal Servizio Flora Danica Danimarca, Manifattura Royal Copenhagen, 1962
Royal Copenhagen Sale History
View Price Results for Royal CopenhagenRecommended Items
Porcellana policroma e dorata. Marca: onde in blu; "Royal Copenhagen Denmark" con corona in verde. Dimensioni: altezza cm 6,3: cm 24,5x19,2. Conservazione: ottima, , Vassoietto dalla forma ovale e manico a ramoscello fogliato e fiorito, dipinto con la specie botanica menzionata sul verso in caratteri latini in nero
- 35% up to €2,000.00
- 30% up to €200,000.00
- 25% above €200,000.00
Estimate €280 - €420
5 bidders are watching this item.
Item located in Genova, GE, itSee Policy for Shipping