Nove tazze cilindriche con piattino dal Servizio Flora Danica Danimarca, Manifattura Royal
Porcellana policroma e dorata. Marca: onde in blu; "Royal Copenhagen Denmark" con corona in verde. Dimensioni: altezza cm 6,2; diametro cm 14,1. Conservazione: ottima, , Le tazze cilindriche, con il piantino troncoconico, sono dipinte con diverse specie botaniche. Sotto il fondo, in caratteri latini in nero, troviamo i nomi delle piante raffigurate
- 35% up to €2,000.00
- 30% up to €200,000.00
- 25% above €200,000.00
Estimate €1,500 - €3,000
6 bidders are watching this item.
Item located in Genova, GE, itSee Policy for Shipping