Coppia Di Tazzine E Piattini Con Decoro Floreale E Paesaggio Porcellana Policroma Cina, Dinastia - May 14, 2024 | Lucas Milano Srl In Italy

Coppia di tazzine e piattini con decoro floreale e paesaggio Porcellana policroma Cina, Dinastia

item-176750172=1
item-176750172=2
item-176750172=3
item-176750172=4
item-176750172=5
item-176750172=6
item-176750172=7
item-176750172=8
Coppia di tazzine e piattini con decoro floreale e paesaggio
Porcellana policroma
Cina, Dinastia Qing, Epoca Kangxi (1662-1722), XVIII secolo
Tazza h 7,5 cm e d 8 cm
Piattino d 13 cm

A Pair of Cups and Saucers With Floral and Landscape Decoration
Polychrome porcelain
China, Qing Dynasty, Kangxi Epoch (1662-1722), 18th century
Cup h 7,5 cm and d 8 cm
Saucer d 13 cm
  • 32%

Estimate €200 - €300
Starting Price €200

Item located in Milano, Italy, it

Lucas Milano SRL

Lucas Milano SRL

Milano, Italy66 Followers