Coppia di tazzine e piattini con decoro floreale e paesaggio Porcellana policroma Cina, Dinastia
Coppia di tazzine e piattini con decoro floreale e paesaggio
Porcellana policroma
Cina, Dinastia Qing, Epoca Kangxi (1662-1722), XVIII secolo
Tazza h 7,5 cm e d 8 cm
Piattino d 13 cm
A Pair of Cups and Saucers With Floral and Landscape Decoration
Polychrome porcelain
China, Qing Dynasty, Kangxi Epoch (1662-1722), 18th century
Cup h 7,5 cm and d 8 cm
Saucer d 13 cm
Porcellana policroma
Tazza h 7,5 cm e d 8 cm
Piattino d 13 cm
Polychrome porcelain
Cup h 7,5 cm and d 8 cm
Saucer d 13 cm
- 32%
Estimate €200 - €300
Item located in Milano, Italy, itSee Policy for Shipping