COPPIA DI GRUPPI IN CERAMICA POLICROMA, MANIFATTURA
View More Items in FurnitureRelated Furniture
More Items in Furniture
ORIENTALE, XIX-XX SECOLO in forma mistilinea con coperchio, presa superiore e laterali con cani di Fo, piedi a ricciolo stilizzato, decorati a finto smalto cloisonné- usure, una rottura al bordo, alcune mancanze, sbeccature
Alt. cm 54, larg. cm 47, prof. cm 26
A PAIR OF POLYCHROME CERAMIC GROUPS, ORIENTAL MANUFACTURING, 19TH-20TH CENTURY- WEAR, ONE DAMAGE, SOME LOSSES AND CHIPS (2)
- 35% up to €2,000.00
- 30% up to €500,000.00
- 27% above €500,000.00
Estimate €500 - €700
Item located in Genoa, itSee Policy for Shipping
Auction Curated By
MOBILI, SCULTURE E OGGETTI D'ARTE