Coppia Di Gruppi In Ceramica Policroma, Manifattura - Sep 17, 2019 | Wannenes - Art Auction In Italy

COPPIA DI GRUPPI IN CERAMICA POLICROMA, MANIFATTURA

Related Furniture

More Items in Furniture

View More
item-75405937=1
item-75405937=2
ORIENTALE, XIX-XX SECOLO in forma mistilinea con coperchio, presa superiore e laterali con cani di Fo, piedi a ricciolo stilizzato, decorati a finto smalto cloisonné- usure, una rottura al bordo, alcune mancanze, sbeccature
Alt. cm 54, larg. cm 47, prof. cm 26
A PAIR OF POLYCHROME CERAMIC GROUPS, ORIENTAL MANUFACTURING, 19TH-20TH CENTURY- WEAR, ONE DAMAGE, SOME LOSSES AND CHIPS (2)
  • 35% up to €2,000.00
  • 30% up to €500,000.00
  • 27% above €500,000.00

Estimate €500 - €700
Starting Price €500

Item located in Genoa, it

Wannenes - Art Auction

Wannenes - Art Auction

Genoa, Italy3,198 Followers
Auction Curated By
Mauro Tajocchi
MOBILI, SCULTURE E OGGETTI D'ARTE