CONSOLE IMPIALLACCIATA IN PIUMA DI MOGANO,
View More Items in Console TablesRelated Console Tables
More Items in Console Tables
View MoreRecommended Tables
FRANCIA, XIX SECOLO piano a vassoio, due cassetti nella fascia frontale, montanti anteriori in forma di grande voluta, su base a mensola mistilinea, montature in bronzo dorato, a decoro di gusto classico- usure, alcune mancanze nell'impiallacciatura, poche rotture e restauri
Alt. cm 104, larg. cm 118, prof. cm 56
A MAHOGANY VENEERED CONSOLE TABLE, FRANCE, 19TH CENTURY- WEAR, SOME LOSSES, FEW DAMAGES AND RESTORATIONS
- 35% up to €2,000.00
- 30% up to €500,000.00
- 27% above €500,000.00
Estimate €50 - €100
Item located in Genoa, itSee Policy for Shipping
Auction Curated By
MOBILI, SCULTURE E OGGETTI D'ARTE