Console Impiallacciata In Piuma Di Mogano, - Sep 17, 2019 | Wannenes - Art Auction In Italy

CONSOLE IMPIALLACCIATA IN PIUMA DI MOGANO,

Related Console Tables

More Items in Console Tables

View More

Recommended Tables

View More
item-75405938=1
FRANCIA, XIX SECOLO piano a vassoio, due cassetti nella fascia frontale, montanti anteriori in forma di grande voluta, su base a mensola mistilinea, montature in bronzo dorato, a decoro di gusto classico- usure, alcune mancanze nell'impiallacciatura, poche rotture e restauri
Alt. cm 104, larg. cm 118, prof. cm 56
A MAHOGANY VENEERED CONSOLE TABLE, FRANCE, 19TH CENTURY- WEAR, SOME LOSSES, FEW DAMAGES AND RESTORATIONS
  • 35% up to €2,000.00
  • 30% up to €500,000.00
  • 27% above €500,000.00

Estimate €50 - €100
Starting Price €50

Item located in Genoa, it

Wannenes - Art Auction

Wannenes - Art Auction

Genoa, Italy3,226 Followers
Auction Curated By
Mauro Tajocchi
MOBILI, SCULTURE E OGGETTI D'ARTE