Console Parietale In Legno Di Noce Patinato, Emilia, - Sep 21, 2022 | Wannenes - Art Auction In

CONSOLE PARIETALE IN LEGNO DI NOCE PATINATO, EMILIA,

Related Console Tables

More Items in Console Tables

View More

Recommended Tables

View More
item-135960756=1
XVII-XVIII SECOLO
piano a demi-lune con bordo modanato, la fascia a sezione triangolare, con montati e gambe in tomite, piedi a bulbo; restauri, difetti, sostituzione con tasselli di restauro nel piano a sinistra, la struttura da consolidare
Alt. cm 80,5, larg. cm 108, prof. cm 54
AN EMILIAN WALNUT PATINATED WOOD CONSOLE TABLE, 16TH-17TH CENTURY; RESTORATIONS, DEFECTS, SUBSTITUTIONS, TO BE FIXED
  • 35%

Estimate €400 - €600
Starting Price €400

Item located in Genoa, , it

Wannenes - Art Auction

Wannenes - Art Auction

Genoa, Italy3,201 Followers
Auction Curated By
Luca Melegati
CERAMICHE E VETRI
Mauro Tajocchi
MOBILI, SCULTURE E OGGETTI D'ARTE