CONSOLE PARIETALE IN LEGNO DI NOCE PATINATO, EMILIA,
View More Items in Console TablesRelated Console Tables
More Items in Console Tables
View MoreRecommended Tables
XVII-XVIII SECOLO
piano a demi-lune con bordo modanato, la fascia a sezione triangolare, con montati e gambe in tomite, piedi a bulbo; restauri, difetti, sostituzione con tasselli di restauro nel piano a sinistra, la struttura da consolidare
Alt. cm 80,5, larg. cm 108, prof. cm 54
AN EMILIAN WALNUT PATINATED WOOD CONSOLE TABLE, 16TH-17TH CENTURY; RESTORATIONS, DEFECTS, SUBSTITUTIONS, TO BE FIXED
- 35%
Estimate €400 - €600
Item located in Genoa, , itSee Policy for Shipping
Auction Curated By
CERAMICHE E VETRI
MOBILI, SCULTURE E OGGETTI D'ARTE