COPPIA DI COLONNE REGGI BUSTO IN LEGNO E GESSO
View More Items in Candle HoldersRelated Candle Holders
More Items in Candle Holders
View MoreRecommended Decorative Objects
DIPINTO, XX SECOLO
a tronco di colonna lavorata a finto marmo, base modanata e piede squadrato dorato; usure, fenditure, una con rottura al centro, cadute, mancanze e rifacimenti nella decorazione pittorica, difetti, restauri
Alt. cm 89, diam. cm 40,5 (il piede cm 50X50)
A PAIR OF PAINTED PLASTER AND WOOD COLUMNS, 20TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, ONE WITH CENTRE BREAK, LOSSES, RESTORATIONS, DEFECTS (2)
- 35%
Estimate €500 - €600
Item located in Genoa, , itSee Policy for Shipping
Auction Curated By
CERAMICHE E VETRI
MOBILI, SCULTURE E OGGETTI D'ARTE