CONSOLE D'APPLIQUE IN LEGNO INTAGLIATO E LACCATO,
View More Items in Console TablesRelated Console Tables
More Items in Console Tables
View MoreRecommended Tables
piano in marmo con bordo modanato, supporti a doppia voluta terminanti a ricciolo, fasce traforate ornate da ricco decoro naturalistico; usure, rotture e restauri nelle gambe, alcuni fregi mancanti, possibile sostituzione della fascia posteriore
Alt. cm 88, larg. cm 104, prof. cm 53
A LACQUERED AND CARVED WOOD CONSOLE TABLE, FRANCE, LATE 18TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, RESTORATIONS, SOME MISSING FRIEZES, PROBABLE REPLACEMENT
- 35%
Estimate €30 - €50
4 bidders are watching this item.
Item located in Genoa, itSee Policy for Shipping
Auction Curated By
CERAMICHE E VETRI
MOBILI, SCULTURE E OGGETTI D'ARTE