Orologio Da Appoggio In Marmo E Bronzo Dorato, Xix - Nov 27, 2020 | Wannenes - Art Auction In Italy

OROLOGIO DA APPOGGIO IN MARMO E BRONZO DORATO, XIX

item-93364510=1
a tempietto, quadrante smaltato firmato Raingo F.res a Paris; usure, il quadrante con rotture e felures, pendolo e chiavi di carica mancanti, un piede da riattaccare e altre parti da riposizionare, il vetro frontale mancante
Alt. cm 62, larg. cm 43, prof. cm 12
A MARBLE AND GILT BRONZE MANTEL CLOCK, 19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, FELURES, PENDULUM AND KEYS MISSING, ONE FOOT AND OTHER ELEMENTS TO BE RESTORED, FRONT GLASS MISSING
  • 35%

Estimate €30 - €50
Starting Price €30

Item located in Genoa, it

Wannenes - Art Auction

Wannenes - Art Auction

Genoa, Italy3,237 Followers
Auction Curated By
Luca Melegati
CERAMICHE E VETRI
Mauro Tajocchi
MOBILI, SCULTURE E OGGETTI D'ARTE