OROLOGIO DA APPOGGIO IN MARMO E BRONZO DORATO, XIX
a tempietto, quadrante smaltato firmato Raingo F.res a Paris; usure, il quadrante con rotture e felures, pendolo e chiavi di carica mancanti, un piede da riattaccare e altre parti da riposizionare, il vetro frontale mancante
Alt. cm 62, larg. cm 43, prof. cm 12
A MARBLE AND GILT BRONZE MANTEL CLOCK, 19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, FELURES, PENDULUM AND KEYS MISSING, ONE FOOT AND OTHER ELEMENTS TO BE RESTORED, FRONT GLASS MISSING
- 35%
Estimate €30 - €50
Item located in Genoa, itSee Policy for Shipping
Auction Curated By
CERAMICHE E VETRI
MOBILI, SCULTURE E OGGETTI D'ARTE