GRUPPO IN BRONZO DORATO E MARMO, XIX SECOLO
raffigurante putto suonatore su base a plinto architettonico circolare, nel tamburo alloggia un piccolo orologio con quadrante porcellanato- usure, rotture e mancanze, graffi, alcuni fregi da fissare, l'orologio non funzionante e privo della chiave di carica
Alt. cm 32, larg. cm 12,5, prof. cm 12,5
A MARBLE AND GILT-BRONZE GROUP, 19TH CENTURY- WEAR, DAMAGES, LOSSES, SCRATCHES, CLOCK NOT WORKING, KEY MISSING
- 30% up to €2,000.00
- 25% up to €500,000.00
- 22% above €500,000.00
Estimate €200 - €500
5 bidders are watching this item.
Item located in Genoa, itSee Policy for Shipping