Coppia Di Cornici In Legno Intagliato E Dorato, - Nov 13, 2018 | Wannenes - Art Auction In Italy

COPPIA DI CORNICI IN LEGNO INTAGLIATO E DORATO,

item-66188458=1
item-66188458=2
impianto ovale neoclassico, una con simbolo mariano e l'altro con corona di spine, al centro un'acquasantiera- usure, rotture, modifiche, tracce di tarlo, possibili modifiche e sostituzioni, cadute e mancanze nella doratura
Alt. cm 41, larg. cm 28
A PAIR OF GILT AND CRAVED WOOD FRAMES, 18TH-19TH CENTURY- WEAR, DAMAGES, REPLACEMENTS, WOODWORM TRACES, PROBABLE SUBSTITUTIONS, GILTWOOD LOSSES (2)
  • 30% up to €2,000.00
  • 25% up to €500,000.00
  • 22% above €500,000.00

Estimate €200 - €500
Starting Price €200

Item located in Genoa, it

Wannenes - Art Auction

Wannenes - Art Auction

Genoa, Italy3,201 Followers