COPPIA DI CORNICI IN LEGNO INTAGLIATO E DORATO,
impianto ovale neoclassico, una con simbolo mariano e l'altro con corona di spine, al centro un'acquasantiera- usure, rotture, modifiche, tracce di tarlo, possibili modifiche e sostituzioni, cadute e mancanze nella doratura
Alt. cm 41, larg. cm 28
A PAIR OF GILT AND CRAVED WOOD FRAMES, 18TH-19TH CENTURY- WEAR, DAMAGES, REPLACEMENTS, WOODWORM TRACES, PROBABLE SUBSTITUTIONS, GILTWOOD LOSSES (2)
Alt. cm 41, larg. cm 28
- 30% up to €2,000.00
- 25% up to €500,000.00
- 22% above €500,000.00
Estimate €200 - €500
Item located in Genoa, itSee Policy for Shipping