Ecuelle In Porcellana Policroma, Probabilmente Auction

item-176450976=1
ECUELLE IN PORCELLANA POLICROMA, PROBABILMENTE
MANIFATTURA GARDNER, MOSCA, XVIII-XIX SECOLO
biansata e con presa floreale, decoro a vimini e floreale nei modi di Meissen; poche usure e difetti, il coperchio forse sposato, il piatto mancante
Marca di fabbrica
Alt. cm 14,5, larg. cm 19
A PORCELAIN ECUELLE, PROBABLY MOSCA. 18TH-19TH CENTURY; SLIGHTLY WORN, FEW DEFECTS, COVER MAYBE MATCHED, DISH MISSING
  • 35%

Estimate €250 - €500
Starting Price

€250

Starting Price €250

Item located in Milano, Lombardia, IT

Wannenes - Art Auction

Wannenes - Art Auction

Genoa, Italy3,192 Followers
Auction Curated By
Luca Melegati
CERAMICHE E VETRI

IMPORTANT EUROPEAN CERAMICS AND GLASS

May 15, 2024 9:45 AM EDT|
Milano, Lombardia, IT
View Auction