ELEMENTO DECORATIVO IN MARMO NERO, XIX-XX SECOLO
raffigurante modello di colonna scanalata cimata da figura di Napoleone in bronzo dorato, la base squadrata e gradinata con plinto centrato da aquila; difetti e minori graffi, poche sbeccature, restauri
Alt. cm 62,5
La base, cm 16X16
A BLACK MARBLE ELEMENT, 19TH-20TH CENTURY; DEFECTS, MINOR SCRATCHES, FEW CHIPS, RESTORATIONS
Alt. cm 62,5
La base, cm 16X16
- 35%
Estimate €50 - €70
5 bidders are watching this item.
Item located in Genoa, Liguria, itSee Policy for Shipping
Auction Curated By
CERAMICHE E VETRI
MOBILI, SCULTURE E OGGETTI D'ARTE