ELEMENTO DECORATIVO IN ALABASTRO, XIX-XX SECOLO
raffigurante riduzione forse tratta dal Tempio di Ercole Vincitore a Roma; difetti e minori graffi, poche sbeccature, restauri
Alt. cm 14, diam. cm 12
AN ALABASTER ELEMENT, 19TH-20TH CENTURY; DEFECTS, MINOR SCRATCHES, FEW CHIPS, RESTORATIONS
Alt. cm 14, diam. cm 12
- 35%
Estimate €50 - €70
8 bidders are watching this item.
Item located in Genoa, Liguria, itSee Policy for Shipping
Auction Curated By
CERAMICHE E VETRI
MOBILI, SCULTURE E OGGETTI D'ARTE