LAMPADARIO IN METALLO E VETRO, XIX-XX SECOLO
View More Items in ArtRelated Art
More Items in Art
di gusto Impero, a sei luci disposte su bracci a doppia voluta, fusto in legno tornito e dorato, ornato e percorso da fili di perle e pendenti in vetro- usure, rotture, mancanze e sostituzioni
Alt. cm 90, diam. cm 50
A GLASS AND METAL CHANDELIER, 19TH-20TH CENTURY- WEAR, DAMAGES, LOSSES AND REPLACEMENTS
Alt. cm 90, diam. cm 50
- 27%
Estimate €200 - €500
Item located in Genoa, itSee Policy for Shipping