CROCE IN LEGNO E MADREPERLA, XIX SECOLO
intarsiata con placche incise raffiguranti nel fronte Cristo e la Madonna, al verso simboli religiosi stilizzati- usure, restauri, mancanze, rotture
Alt. cm 24, larg. cm 12,5
A MOTHER-OF-PEARL AND WOOD CROSS, 19TH CENTURY- WEAR, LOSSES, DAMAGES AND RESTORATIONS
Alt. cm 24, larg. cm 12,5
- 27%
Estimate €50 - €100
Item located in Genoa, itSee Policy for Shipping