Teca In Legno Ebanizzato, Xix Secolo - Sep 20, 2016 | Wannenes - Art Auction In Italy

TECA IN LEGNO EBANIZZATO, XIX SECOLO

item-47719013=1
item-47719013=2
impianto architettonico, fianchi e coperchio e fronte in vetro, all'interno composizione floreale e figura del Bambino su cuscino decorato a filo argentato- usure, rotture, mancanze, sostituzioni
Alt. cm 36, larg. cm 44, prof. cm 32
AN EBONIZED WOOD SHOWCASE, 19TH CENTURY- WEAR, DAMAGES, LOSSES AND REPLACEMENTS
  • 27%

Estimate €200 - €500
Starting Price €200

Item located in Genoa, it

Wannenes - Art Auction

Wannenes - Art Auction

Genoa, Italy3,225 Followers