QUATTRO SEDIE IN LEGNO DI CILIEGIO, XIX SECOLO
schienale a mandorla poggiante su due suoporti a colonna con terminale a forma di busto di sfinge, seduta imbottita, gambe posteriori a sciabola, gambe anteriori leggermente mosse- usure, restauri, piccoli danni, macchie e sostituzioni del tessuto
Alt. cm 92, larg. cm 46, prof. cm 45
FOUR FRUIT WOOD CHAIRS, 19TH CENTURY- WEAR, RESTORATIONS, MINOR DAMAGES, FABRIC WITH SOME SPOTS (4)
- 29%
Estimate €2,000 - €3,000
3 bidders are watching this item.
Item located in Genoa, itSee Policy for Shipping