CREDENZA IN LEGNO DI NOCE, VENETO, XIX SECOLO
View More Items in Sideboards & BuffetsRelated Sideboards & Buffets
More Items in Sideboards & Buffets
View MoreRecommended Furniture
in forma rettilinea e scantonata nei fianchi, quattro ante con decoro a rombo e quattro cassetti superiori, piede a mensola; usure, poche tracce di tarlo, difetti, restauri, graffi, il piede posteriore destro da riposizionare, minore porzione di cornice inferiore sostituita
Alt. cm 116, larg. cm 225, prof. cm 55
A WALNUT WOOD SIDE-BOARD, VENETO, 19TH CENTURY; WEAR, FEW WOODWORM TRACES, DEFECTS, RESTORATIONS, SCRATCHES, BACK RIGHT LEG TO BE FIXED, MINOR FRAME PART REPLACED
- 35%
Estimate €1,500 - €1,600
Item located in Genoa, , itSee Policy for Shipping
Auction Curated By
CERAMICHE E VETRI
MOBILI, SCULTURE E OGGETTI D'ARTE