Orologio Da Appoggio In Marmo E Bronzo Dorato, Francia, - Jun 23, 2020 | Wannenes - Art Auction In Italy

OROLOGIO DA APPOGGIO IN MARMO E BRONZO DORATO, FRANCIA,

item-86321881=1
di gusto classico e in forma architettonica, sormontata da gruppo allegorico con Bacco; usure, graffi, ossidazioni nella doratura, quadrante con felures; meccanismo non funzionante, chiave di carica mancante, lancette sostituite, pendolo presente.
Alt. cm 35, larg. cm 31, prof. cm 13
A GILT BRONZE AND MARBLE MANTEL CLOCK, FRANCE, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, CLOCK FACE WITH SOME HAIRLINES, MECHANISM NOT WORKING, MISSING KEY, CLOCK HANDS REPLACED
  • 35%

Estimate €30 - €50
Starting Price €30

Item located in Genoa, it

Wannenes - Art Auction

Wannenes - Art Auction

Genoa, Italy3,201 Followers
Auction Curated By
Mauro Tajocchi
MOBILI, SCULTURE E OGGETTI D'ARTE
Giacomo Cora
Watches