OROLOGIO DA APPOGGIO IN MARMO E BRONZO DORATO, FRANCIA,
di gusto classico e in forma architettonica, sormontata da gruppo allegorico con Bacco; usure, graffi, ossidazioni nella doratura, quadrante con felures; meccanismo non funzionante, chiave di carica mancante, lancette sostituite, pendolo presente.
Alt. cm 35, larg. cm 31, prof. cm 13
A GILT BRONZE AND MARBLE MANTEL CLOCK, FRANCE, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, CLOCK FACE WITH SOME HAIRLINES, MECHANISM NOT WORKING, MISSING KEY, CLOCK HANDS REPLACED
- 35%
Estimate €30 - €50
Item located in Genoa, itSee Policy for Shipping
Auction Curated By
MOBILI, SCULTURE E OGGETTI D'ARTE
Watches