OROLOGIO A CARTEL IN BRONZO DORATO, FRANCIA, FINE DEL
quadrante in smalto, corpo in bronzo dorato ornato da ricche volute, completo di pendolo; usure nella doratura, lo sportello posteriore sostituito, la macchina non funzionante, chiave di carica mancante
Alt. cm 64, larg. cm 40, prof. cm 11
A GILT BRONZE CARTEL CLOCK, FRANCE, LATE 19TH CENTURY; WEAR, BACK DOOR REPLACED, NOT WORKING, KEY MISSING
- 35%
Estimate €100 - €150
Item located in Genoa, itSee Policy for Shipping
Auction Curated By
MOBILI, SCULTURE E OGGETTI D'ARTE
Watches