VASO A BALAUSTRO IN TERRAGLIA POLICROMA, FRANCIA O
RUSSIA, FINE DEL XIX SECOLO
a decoro floreale, montatura in bronzo dorato con decoro floreale a rilievo; usure, pochi difetti di cottura, la doratura con tracce di ossidazione e bruniture
Alt. cm 25, diam. cm 18
A CREAMWARE VASE, FRANCE OR RUSSIA, LATE 19TH CENTURY; WORN, FEW FIRING DEFECTS, GILT OXIDATIONS
Alt. cm 25, diam. cm 18
- 35%
Estimate €300 - €500
Item located in Genoa, , itSee Policy for Shipping
Auction Curated By
CERAMICHE E VETRI
MOBILI, SCULTURE E OGGETTI D'ARTE