Vaso A Balaustro In Terraglia Policroma, Francia O - Sep 21, 2022 | Wannenes - Art Auction In

VASO A BALAUSTRO IN TERRAGLIA POLICROMA, FRANCIA O

item-135959936=1
RUSSIA, FINE DEL XIX SECOLO
a decoro floreale, montatura in bronzo dorato con decoro floreale a rilievo; usure, pochi difetti di cottura, la doratura con tracce di ossidazione e bruniture
Alt. cm 25, diam. cm 18
A CREAMWARE VASE, FRANCE OR RUSSIA, LATE 19TH CENTURY; WORN, FEW FIRING DEFECTS, GILT OXIDATIONS
  • 35%

Estimate €300 - €500
Starting Price €300

Item located in Genoa, , it

Wannenes - Art Auction

Wannenes - Art Auction

Genoa, Italy3,203 Followers
Auction Curated By
Luca Melegati
CERAMICHE E VETRI
Mauro Tajocchi
MOBILI, SCULTURE E OGGETTI D'ARTE