COPPIA DI VASI COLOSSALI IN PORCELLANA POLICROMA,
FORNACE ORIENTALE DEL XIX-XX SECOLO
con prese e decorazioni a rilievo, dorate e decorate a quartieri e decorato con figure di genere e giardini in riserve nel gusto della famiglia rosa; poche usure, minori perdite di materia pittorica e nella doratura, difetti
Alt. cm 93, diam. cm 41
A PAIR OF LARGE ORIENTAL PORCELAIN VASES, 19TH-20TH CENTURY; SLIGHTLY WORN, MINOR LOSSES, DEFECTS
Alt. cm 93, diam. cm 41
- 35%
Estimate €1,000 - €1,200
Item located in Genoa, , itSee Policy for Shipping
Auction Curated By
CERAMICHE E VETRI
MOBILI, SCULTURE E OGGETTI D'ARTE