Coppia Di Vasi Colossali In Porcellana Policroma, - Sep 21, 2022 | Wannenes - Art Auction In

COPPIA DI VASI COLOSSALI IN PORCELLANA POLICROMA,

item-135959934=1
item-135959934=2
FORNACE ORIENTALE DEL XIX-XX SECOLO
con prese e decorazioni a rilievo, dorate e decorate a quartieri e decorato con figure di genere e giardini in riserve nel gusto della famiglia rosa; poche usure, minori perdite di materia pittorica e nella doratura, difetti
Alt. cm 93, diam. cm 41
A PAIR OF LARGE ORIENTAL PORCELAIN VASES, 19TH-20TH CENTURY; SLIGHTLY WORN, MINOR LOSSES, DEFECTS
  • 35%

Estimate €1,000 - €1,200
Starting Price €1,000

Item located in Genoa, , it

Wannenes - Art Auction

Wannenes - Art Auction

Genoa, Italy3,235 Followers
Auction Curated By
Luca Melegati
CERAMICHE E VETRI
Mauro Tajocchi
MOBILI, SCULTURE E OGGETTI D'ARTE