COPPIA DI APPLIQUES IN BRONZO DORATO, XIX SECOLO
di gusto neoclassico, a due luci sul braccio in forma di cornucopia con festoni floreali e serpente nella parte superiore, alla base testa di satiro con panoplia musicale- usure, alcuni graffi nella doratura, alcuni fregi da fissare, elettrificate non funzionanti
Alt. cm 73, larg. cm 32, prof. cm 14
A PAIR OF GILT-BRONZE SCONCES AS LAMPS, 19TH CENTURY- WEAR, SCRATCHES, NOT WORKING (2)
- 30% up to €2,000.00
- 25% up to €500,000.00
- 22% above €500,000.00
Estimate €200 - €500
Item located in Genoa, itSee Policy for Shipping