COPPIA DI ALARI IN BRONZO DORATO, XVIII-XIX SECOLO
base quadripartita recante agli angoli fregi fogliacei terminanti con motivi zoomorfi con piedi a ricciolo, su queste svettano probabilmente Ganimede ed Egina su aquile con le ali spiegate a tutto tondo- usure, graffi, restauri, piccoli danni, possibile ridoratura
Alt. cm 41, larg. cm 24, prof. cm 19
A PAIR OF GILT BRONZE FIREDOGS- 18TH-19TH CENTURY- WEAR, SCRATCHES, RESTORATIONS, MINOR DAMAGES, PROBABLY RE-GILDED (2)
- 29%
Estimate €3,500 - €4,000
Item located in Genoa, itSee Policy for Shipping