CAMINO IN MARMO BIANCO, XIX SECOLO
impianto architettonico con montanti rettilinei cimati da mensola con elemento fogliato, architrave con fascia lavorata a rilievo con elementi naturalistici tratti dai repertoti classici entro due formelle centrate da protome leonina, mensola superiore gradinata- usure, macchie e alcuni graffi, poche sbeccature e mancanze
Alt. cm 139, larg. cm 182,5, prof. cm 33
A WHITE MARBLE FIREPLACE, 19TH CENTURY- WEAR, SPOTS AND SOME SCRATCHES, FEW CHIPS AND LOSSES
- 29%
Estimate €6,000 - €8,000
3 bidders are watching this item.
Item located in Genoa, itSee Policy for Shipping