Scultura Memento Mori Marmo Italia, Xix Secolo 21 X 15 X 19 Cm A Sculpture Memento Mori Marble - May 14, 2024 | Lucas Milano Srl In Italy

Scultura Memento mori Marmo Italia, XIX secolo 21 x 15 x 19 cm A Sculpture Memento Mori Marble

SCULTURA: in antimonio con base in marmo Raff Scugnizzu. Italia XX secolo . h cm 51 x 27 x 20
2022SCULTURASee Sold Price
COPPIA DI IMPORTANTI TRESPOLI: in legno finemente intagliato e dorato, laccati e dipinti Raff Mori veneziani. Venezia primi XIX secolo. h cm 100 x 40 x 40
2022COPPIA DI IMPORTANTI TRESPOLISee Sold Price
SCULTURA SCULPTURE: Scultura in raffigurante una donna guerriera armata di arco e lancia, cm 32,5x 6 g 484, fine secolo XIX/inizio XX Sculpture depicting a warrior woman armed with bow and spear, 32.5x 6g 484 cm, late 19
2018SCULTURA SCULPTURESee Sold Price
SCULTURA: in bronzo patinato , Raff Mercurio , base in marmo rosso di Francia e bronzo , reca sigla Jean de Bologne, maestranze francesi XIX secolo. h cm 101 x d 20
2022SCULTURASee Sold Price
COLONNA: in marmo grigio marazzato. XX secolo , Italia. h cm 91 x 26 x 26
2021COLONNASee Sold Price
2023CONSOLLE LUIGI FILIPPOSee Sold Price
SCULTURA ANATOMICA: Raff IL DANNO DEL FUMO . XX secolo Italia. h cm 47 x 35 x 34
2022SCULTURA ANATOMICASee Sold Price
SCULTURA IN PORCELLANA POLICROMA: marcato Ronzan. XX secolo, Italia. h cm 23 x 10 x 16
2021SCULTURA IN PORCELLANA POLICROMASee Sold Price
SCULTURA IN PORCELLANA: Raffigirante Gioco Di Cuccioli Di Leopardo, marcato Ronzan. XX secolo , Italia. h cm 23 x 40 x 20
2021SCULTURA IN PORCELLANASee Sold Price
SCULTURA IN PORCELLANA: Raffigirante Cane Setter , marcato Ronzan. XX secolo, Italia. h cm 26 x 34 x 20

item-176750131=1
item-176750131=2
item-176750131=3
item-176750131=4
Scultura
Memento mori
Marmo
Italia, XIX secolo
21 x 15 x 19 cm

A Sculpture
Memento Mori
Marble
Italy, 19th century
21 x 15 x 19 cm
  • 32%

Estimate €800 - €1,200
Starting Price €800

Item located in Milano, Italy, it

Lucas Milano SRL

Lucas Milano SRL

Milano, Italy66 Followers