Scultura In Bronzo A Patina Scura, Xix Secolo - Nov 14, 2017 | Wannenes - Art Auction In Italy

SCULTURA IN BRONZO A PATINA SCURA, XIX SECOLO

item-57274083=1
item-57274083=2
raffigurante la Vittoria alata su base a plinto in marmo bianco, firmato sulla base E.Pancera- usure, graffi nella patina, tracce di ossidazione
Alt. cm 121 (alla figura cm 99), larg. cm 28, prof. cm 43
A DARK PATINA BRONZE SCULPTURE, 19TH CENTURY- WEAR, SCRATCHES, TRACES OF OXIDATION
  • 29%

Estimate €500 - €600
Starting Price €500
4 bidders are watching this item.

Item located in Genoa, it

Wannenes - Art Auction

Wannenes - Art Auction

Genoa, Italy3,187 Followers